Sitio en curso de modificación

Atención: una problema técnico (servidor SQL) impide el acceso a esta parte del sitio. Se agradece su comprensión.
x[o8_Ah;-fbYf:Nuk4ybH.E)0?ЧyW!)iL"V0p&KG9_|]pi0\NCãAR(nTr-IB$, \b, f*" iH,!q\KG䙮54 עJWb䑫%hL9V Z 2&jѨSp@d{\J0]g_ĜΉerkܑr6 L-xEMZܞnm7"ʵUᅐٍ9rfg$Z:[7ߧ\L3 D6`rߌ__McLt4;.ŵ$\\ ʦTq%C'9WDX[o2EW͖ 3A"-Ӻb"Jl]fgz!}*wy*jگCs'\prz+~Ҏ)pk4{ԑ6|1vm4} _h; 7%f#n6,$y7A/]~^S,ٝI~xA@:@Vcx-SoO7^wtN'nII#^i(Ai'I<(k4Y[-$ 1Dqw<0 iA /#g,)fߣ [d Ao|%gN=Ѝ~9̃)7[?a꺡>̡>PԵC=蔡>rq%h ~˹6= D)ѽ2ў!S# ~|4Z" Dѵ}X&k@}T&o@]j}@4];ч2чj n1<.Fb,۩eOd3>{%f  0^;e1ǡ @'bwx6Fy?a.% ^Pnf^Wtݵ+߻"7ol%hL W i,k{.㝒ՓO׵s뗹tmr_8e{v8Sd.KBt_\v^V s8Đ @ tqK̈\1C SidNv8z~+ʪ NDt?W 3\;AeЃ8+V$^6C⼽WfgsH,dqxA)>#t~˃x*0rlvqDЇU ! 8׎:V 8@4];b24ƐV{ t@&4`fA뇺[z{`O=̴V(ρa -j,ފTKa1 ׎1wuN]wJ3U tѵ+\HS(v!kHc/fۗD׾ޘ

Organigrama del centro (curso 2012/2013)

publicado el 19.02.2008 por María Pérez Traba
Convertir en archivo PDF | Enviar la referencia de este documento por email enviar por email | Versión para imprimir de este documento

ORGANIGRAMA DEL CENTRO

DATOS DEL CENTRO

ORGANOS UNIPERSONALES

ORGANOS COLEGIADOS

PERSONAL LABORAL

1.- DATOS DEL CENTRO.

1.1.- NOMENCLATURA

NOMBRE: C.E.I.P. Manuel Sánchez Alonso

LOCALIDAD: Arahal

PROVINCIA: Sevilla

CALLE: Barriada Francisco de Quevedo s/n

TELEFONO: 955967522

Nº DE CODIGO: 41000570C

1.2.- COMPOSICION

Nº DE UNIDADES.-

-  INFANTIL: 8

-  PRIMARIA.- 16

-  APOYO A LA INTEGRACION.- 1

-  AUDICIÓN Y LENGUAJE .- 1

PUESTOS ESCOLARES: 569

Nº DE PROFESORES: 35

subir

2.- ORGANOS UNIPERSONALES.

2.1.- CARGOS DIRECTIVOS

DIRECTOR: D. Antonio Rodríguez Reyes

JEFE DE ESTUDIOS : D. Victoriano Paniagua Durán

SECRETARIO: D. José Antonio Acedo Tortosa

2.2.- COORDINADORES DE CICLOS Y EQUIPOS

INFANTIL: Doña Petra Humanes Balbuena

PRIMER CICLO DE PRIMARIA: Doña Inmaculada López Rodríguez

SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA: Doña Juana Jiménez Trigueros

TERCER CICLO DE PRIMARIA: Don Antonio Mora Hernández

EQUIPO DE A. A LA INTEGRACIÓN.- Doña Nuria Montilla Gómez

2.3.- COORDINADORES DE PROYECTOS

CENTRO BILINGÜE: Doña Silvia Montero García

PLAN DE APOYO A LA FAMILIA: Don Antonio Brenes Domínguez

ESCUELA DE PAZ: Doña Laura Cabrera González

ESCUELAS DEPORTIVAS: Don José Antonio Acedo Tortosa

COEDUCACIÓN: Doña Carolina Sánchez Tornero

CENTRO TIC: Don Óscar García Ortiz

PLAN DE CONSUMO DE FRUTA EN LA ESCUELA: Don Antonio Rodríguez Reyes

PLAN DE ACOMPAÑAMIENTO: Don Victoriano Paniagua Durán

2.4.- RESPONSABLES DE RECURSOS

BIBLIOTECA: Don Joaquín Suárez González

RADIO PAZ: Don Antonio Brenes Domínguez

PÁGINA WEB: Don Óscar García Ortiz

subir

3.- ORGANOS COLEGIADOS.

3.1.- CLAUSTRO DE PROFESORES

DON/ DOÑA :

Acedo Tortosa, José Antonio

Balbuena Saborido, María Isabel

Benjumea Carrión, Ricardo

Borreguero Borreguero, Rosario

Brenes Domínguez, Antonio

Cabrera González, Laura

Cañero Jaimez, María Elena

Corzo Gómez, Juan

Duque de Seras, Álvaro

García Espinosa, Aurora

García Martín, Ana María

García Ortiz, Óscar

García Rodríguez, Ana Belén

Guadix Fuentes, Verónica

Humanes Balbuena, Petra

Jiménez León, María del Mar

Jiménez Trigueros, Juana

Llerena Martínez, Antonio

López Antequera, María Luisa

López Baena, Josefa Eugenia

López Rodríguez, Inmaculada

Mateo De la Torre, José Antonio

Montero García, Silvia

Montilla Gómez, Nuria

Mora Hernández, Antonio

Moreno Moyano, Begoña

Muñoz Jiménez, María José

Ogállar Mas, Inmaculada

Paniagua Durán, Victoriano

Rodríguez Martín, Luis

Rodríguez Reyes, Antonio

Sánchez Humanes, María Trinidad

Sánchez Tornero, Carolina

Suárez González, Joaquín

Vera García, María del Mar

subir

3.2.- CONSEJO ESCOLAR

PRESIDENTE:

Don Antonio Rodríguez Reyes

JEFATURA DE ESTUDIOS:

Don Victoriano Paniagua Durán

EQUIPO DIRECTIVO:

Don José Antonio Acedo Tortosa

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO:

Doña María Isabel Balbuena Saborido

Don Óscar García Ortiz

Doña VerónicaGuadix Fuentes

Doña Petra Humanes Balbuena

Doña Inmaculada López Rodríguez

Doña Silvia Montero García

Doña Nuria Montilla Gómez

Doña Inmaculada Ogállar Mas

REPRESENTANTES DE LOS PADRES:

Doña Inmaculada Arias de Reina Ruiz

Don Isidro Capitán Marchena

Doña Erica Gamero Pedregal

Doña Olga García Brenes

Doña Monserrat Gómez García

Doña Esther Marín Guerrero

Doña Inmaculada Paniagua Durán

Doña María Carmen Suárez Santos

Doña Remedios Ramírez Gamboa (A.M.P.A.MAYORITARIA)

REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO:

Doña Rosa Pilar Vera Bermúdez

REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:

Doña María Carmen Gamboa Brenes

subir

4.- PERSONAL LABORAL

MONITORA ESCOLAR.-

Doña Concepción García Pedregal

COCINERO.-

Don Antonio Baños Campano

AYUDANTES DE COCINA.-

Doña Mª del Carmen Gamboa Brenes

Doña María Dolores Montero Miguens

CONSERJE.-

Don Antonio Lobato Lobato

subir


Este artículo tiene las palabras claves: 2012/2013 | Comunidad Educativa
Sitio en curso de modificación

Sitio en curso de modificación

Atención: una problema técnico (servidor SQL) impide el acceso a esta parte del sitio. Se agradece su comprensión.